Расписка в получении товара

Расписка в получении товара

Будьте добры, помогите советом! Ситуация — физ. лицо приходит в ООО и по договоренности с директором, этого самого ООО, берет товар на реализацию. При этом составляет 2 расписки такого вида: 1я- я, ФИО, паспорт серия, №, выдан (кем, когда) зарегистрирован, взял (НЕ СКАЗАНО У КОГО) на реализацию товар (НЕ ПЕРЕЧИСЛЕННО КАКОЙ ИМЕННО) на сумму 50 000,00 руб. обязуюсь вернуть 10.10.2010г.

(Те моменты, что в расписке не указан перечень товара и у кого взял, компенсируются подписанной с обеих сторон товаро-транспортной накладной); 2я, я ФИО, паспорт серия, №, выдан (кем, когда) зарегистрирован, взял у ООО «Х» на реализацию товар (НЕ ПЕРЕЧИСЛЕННО КАКОЙ ИМЕННО) на сумму 100 000,00 руб.

обязуюсь вернуть 11.11.2010г. Ни товара ни денег от человека нет. ООО думает, как быть. ) Ранее, я взыскивал ден.

средства по расписке, но как быть с товаром, как быть в данной ситуации. И что-то мне подсказывает, что будет нелегко привлечь физика к ответственности.

Буду рад советам. Спасибо! ilin-a, а суть проблемы в чем? комиссионер не отдает деньги/товар или что? чего хотите-то?:) И что-то мне подсказывает, что будет нелегко привлечь физика к ответственности.

Не сложнее, чем любого другого физика. Отражен, или нет, в бухучете сей факт, важно, конечно, но дело это десятое. Важно, что зафиксирована сама сумма долга.

Статья 807. Договор займа 1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей. Irusya, с родовыми признаками прблемы!

они не определены! Irusya, как и предмет договора Irusya, может надо признавать ЭТО (займ или что то еще) незаключенным, а потом взыскивать неосновательное обогащение? ilin-a, ну товар-то денег стоит? стоимость определена? про это и в статье Irusya, т.е.

применяя ст. 807 ГК рекомендуете?

указывая в иске, что был заключен договор займа, в виде расписки, по условиям которого, в займ было передано имущество стоимостью 50 000,00 р.

В связи с тем, что в установленный договором срок имущество возвращено не было, прошу взыскать денежный эквивалент стоиомти имущества? 1- в расписке (договоре) не установлен предмет.

Следовательно он не заключен. Я полагаю, что надо сначала признавать такой договор-расписку незаключенным, а потом взыскивать неосновательное обогащение!

Я полагаю, что надо сначала признавать такой договор-расписку незаключенным, а потом взыскивать неосновательное обогащение!

разницу между реальным и консессуальным договором понимаем?